Министерство природных ресурсов и экологии подготовило доклад об экологической ситуации в Магаданской области в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основной целью доклада является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления и населения области достоверной информацией об экологической ситуации на территории.

В настоящем докладе представлена аналитическая информация, характеризующая экологическую ситуацию в области, воздействие на нее хозяйственной деятельности, а также меры, принимаемые для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Приведены сведения о государственном регулировании охраны окружающей среды и природопользования. Информация основана на официальных материалах территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Магаданской области, деятельность которых связана с природопользованием, охраной окружающей среды и экологической безопасностью. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Доклад представляет собой целостную картину экологической ситуации в Магаданской области и заслуживает внимания всех, интересующихся проблемами охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, а также тех, кто связан с решением проблем защиты окружающей среды в сфере хозяйственной деятельности.

Доклад «Об экологической ситуации в Магаданской области в 2013 году» подготовлен министерством природных ресурсов и экологии Правительства Магаданской области во исполнение пункта 18 перечня поручений Президента Российской Федерации от 06.12.2010 №Пр-3534 по реализации Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года.








Колымские колонки