Александр Александров: Россия всегда была сильна своими семейными традициями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в нашей стране праздник - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и любви. Учреждён Государственной Думой в 2008 году по инициативе жителей Мурома.

Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров поздравляет своих земляков с этим ярким летним праздником.

«Уважаемые колымчане!

Сегодня мы отмечаем День семьи, любви и верности - праздник, шесть лет назад украсивший наш календарь своим теплом, атмосферой фамильных воспоминаний и традиций.

Несмотря на существенные изменения общественных устоев, в современном мире семья по-прежнему остается оплотом надежности, той самой стартовой чертой, с которой начинается взросление и воспитание маленьких ее членов, стремления и достижения молодых, а зрелость находит покой и утешение.

Ради родных людей мы совершаем подвиги, отдаем им свою любовь и заботу, делим успехи и радости. Именно у семейного очага отогреваемся мы в сложные минуты, ищем совета и помощи. Никакая сила в мире, кроме любви и верности, ответственности и взаимоуважения, не в силах удерживать людей друг рядом с другом. Эти понятия – первого порядка, они важны для всего человечества, для сохранения цивилизации, для прогресса.

Россия всегда была сильна своими семейными традициями, а значит, мощь ее и политическую силу ослабить невозможно. В российских семьях по-прежнему воспитывают патриотов, достойных защитников своего Отечества, носителей нашей культуры.

Так пусть же в ваших домах не угасает огонь любви и взаимопонимания, а дети растут сильными, умными, настоящими продолжателями традиций!

Крепкого вам здоровья, удачи, оптимизма и веры в свои силы!»








Колымские колонки