Новые спортивные площадки откроют в Магадане 15 июля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный проверил ход работ на спортивных объектах

На территории школы № 24 в Магадане 15 июля откроют не только спортплощадку с покрытием из резиновой крошки площадью 30 м на 18 метров, но и комплекс тренажеров для атлетов и гимнастов. Об этом стало известно во время выездного совещания губернатора региона Владимира Печеного. Вместе с руководителями министерства спорта, культуры и туризма региона он проверил готовность спортивных объектов к предстоящей сдаче в эксплуатацию.

Такая же площадка будет и во дворе дома в центре столицы Колымы по проспекту Карла Маркса. Работы идут и в городском парке – обновляют поле теннисного корта.

Как отметил губернатор, всего в 2014 году на обустройство 20 так называемых плоскостных спортивных сооружений только из региональной казны направлено около 20 млн. рублей. Часть затрат взяли на себя колымские предприятия в рамках договоров о социальном сотрудничестве с правительством территории. Свою лепту внесли и муниципальные образования региона.

«Это начало большого пути по оснащению колымских городов, поселков и сел современными спортивными сооружениями и площадками. В рамках губернаторской программы по развитию массового порта во всех районных центрах появятся спорткомплексы и бассейны. Задача этого года – подготовить необходимую проектно-сметную документацию. Предварительное положительное решение уже было достигнуто в рамках переговоров с министерством спорта РФ», - напомнил Владимир Печеный.

В столице Колыме современные универсальные площадки для занятий спортом откроются в середине июля.








Колымские колонки