Спасатели оказали помощь девушке, травмированной при сплаве на лодке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Девушка, путешествующая с группой туристов в Ольском районе, получила травму ребер во время сплава на лодке по реке Ола и нуждалась в госпитализации.

После звонка в Службу спасения туристы остались ждать помощи на берегу реки Ола в 15-30 км вверх по течению от села Клёпка. Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Пожарно-спасательного центра и врач Центра медицины катастроф выехали из села Клепка на моторной лодке к предполагаемому месту происшествия, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Поисковую операцию осложняло отсутствие точных координат местонахождения туристов. После безуспешных поисков было принято решение обследовать участок реки ниже по течению с воздуха, применив вертолет МЧС Ми-8. На борту находились спасатели МЧС и медицинская бригада ТЦМК. Уже через 20 минут после вылета спасателям удалось обнаружить группу туристов и пострадавшую девушку 22 лет. Девушке на месте оказали первую помощь, доставили на вертолете в Магадан, после чего отправили в Магаданскую областную больницу с травмами средней тяжести.








Колымские колонки