Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник прошел в Молодежном центре накануне

Организаторы опасались дождя, и участники фестиваля “Территория молодых” выступали на первом и втором этажах, а также в актовом зале учреждения. Различные молодежные объединения, творческие коллективы и инициативные группы наглядно продемонстрировали зрителям свои увлечения. На сцене соревновались участники группы капоэйры “Cordao de ouro”. Это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. В это время в зале нешуточные страсти кипели в стане участников клуба исторического фехтования “Братина”. Витязи в доспехах устроили для зрителей настоящий средневековый турнир. Также в этот вечер участниками фестиваля “Территория молодых” стали танцоры студии ”Брейк-данс”, танцевального центра “ONLINE”, ребята из молодежной киностудии “Северный ветер”, организации “Путь саморазвития”.

Мэр Магадана Сергей Абрамов и губернатор Колымы Владимир Печеный внимательно ознакомились с каждой презентацией, после чего заняли свои места на праздничной сцене. Руководители области и колымской столицы поздравили активистов молодежных организаций с праздником, а также вручили путевки руководителям студенческих трудовых отрядов. Благодарственными письмами за активное участие в реализации молодежной политики были отмечены молодые ученые, педагоги и руководители.

“Среди магаданской молодежи много талантливых людей: педагогов, врачей, спортсменов. Имена многих известны далеко за пределами нашего региона, - отметил в своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов. – Совсем скоро мы будем отмечать 75-летний юбилей Магадана, города, который осваивали, строили и развивали такие же молодые люди как вы. Уверен, что вы приложите всю свою энергию, талант, умения и опыт на благо колымской столицы. Вы - будущее Магадана и ваши сегодняшние успехи - это залог его процветания и стабильности”.

Завершился праздничный вечер гала-концертом первого областного фестиваля творчества молодежи “Калейдоскоп”.








Колымские колонки