В области за истекшие сутки зарегистрировано 129 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 12 человек.

В период с 30 июня по 1 июля около дома 6/А по переулку Солдатенко из бака автомобиля «ММС Кантер» неизвестные свободным доступом похитили 50 литров дизтоплива. Ущерб составил более 2 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В период с 1 по 2 июля из подъезда дома 25/4 по улице Пролетарской злоумышленники свободным доступом совершили кражу коляски, оставленной без присмотра. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

Утром 1 июля в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2014» в 13 километрах от села Клепка Ольского района сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 36-летнего мужчины 17 экземпляров рыб лососевых видов, добытых незаконно. По данному факту проводится проверка.

1 июля в дежурную часть МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что 25 июня из комнаты в санатории поселка Талая неизвестные похитили два сотовых телефона несовершеннолетних. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил подросток 1998 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП. Выявлено 254 нарушения Правил дорожного движения, 6 из них – пешеходами, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 5 фактов управления незарегистрированным транспортом, 1 случай управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения и 1 факт отказа от медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки