На побережье Охотского моря в районе бухты Нагаево высадился экологический десант из 40 ребят - учащихся школы № 72 и сотрудников заповедника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совместными силами была убрана пляжная территория более 4 га, собрано и вывезено более 10 куб. м мусора - в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, фрагменты различных упаковок, куски металлических проволок, и даже потерянные вещи.

Специалисты заповедника рассказали юным экологам о вреде, наносимом оставленным мусором природе. Ребята получили удовольствие от работы в веселой компании, ласкового летнего солнца, северного Охотского моря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Во время выходных и праздничных дней на пляжной территории Охотского побережья оказывается большое количество отдыхающих. Многие, уезжая, оставляют после себя неприглядные, зловонные и опасные для всего живого кучи мусора. Всё это приводит к тому, что в местах массового отдыха скапливается невообразимый объём бытовых отходов. Такая печальная картина повторяется и в других зонах отдыха Магадана.

Этим летом, специалисты заповедника проведут более 20 мероприятий для студентов и школьников города, направленных на привлечение внимания к проблемам экологии. В рамках программы будут проводиться экологические концерты, творческие и тематические мастер-классы, акции «Чистая территория», выставки рисунков, конкурсы стихов и песен.








Колымские колонки