Юбилейный, пятый международный фотоконкурс «Взгляд иностранца» стартовал в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фотоконкурс, учрежденный Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина, включает несколько номинаций, одна из них «Сила народной дипломатии».

Для участия в номинации «Человек и цифровая эпоха» необходимо представить фотографии, отражающие значение новых технологий в жизни людей, «Притяжение непознанного: тема дороги» - снимки о незабываемых поездках, а серия «Слушая язык природы» позволит прикоснуться к окружающему миру других стран. Чемпионату мира по футболу посвящена номинация «Бразилия: далекая и близкая», организаторы фотоконкурса надеются получить работы, показывающие единение болельщиков разных стран, а также проведение мероприятий в поддержку своих сборных.

Интересными могут оказаться фотографии, сделанные в местах проведения съемок известных фильмов, они попадут в раздел «Ожившие кинокадры». А для профессиональных фотографов предусмотрен «Мастер-класс».

На конкурс, который продлится до 1 октября, принимаются фотографии, сделанные в заграничных поездках, а также от жителей других стран, которые посетили Россию.








Колымские колонки