Управление юстиции поздравляет Магаданскую областную Думу с 20-летним юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Управления юстиции Елена Докучаева направила поздравление председателю областной Думы Александру Александрову по случаю 20-летия законодательного органа Магаданской области. В поздравлении говорится:

«Уважаемый Александр Павлович! От коллектива Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и от меня лично примите искренние поздравления с 20-летием Магаданской областной Думы!

Сегодня Магаданской областной Думе исполняется 20 лет. Много это или мало? С одной стороны, областной парламент прошел большой путь, у него есть бесспорные достижения и победы, с другой - впереди у него множество планов и идей, реализация которых напрямую направлена на благополучие Магаданской области и его жителей. В любом случае юбилей - это хороший повод подвести итоги, осмыслить накопленный опыт и результаты проделанной работы, обозначить те цели, на достижение которых в будущем должна быть ориентирована деятельность депутатов.

Прошедшие 20 лет - важный этап в жизни Магаданской области. За этот период в нашем крае создана законодательная база, отвечающая новым требованиям государственного устройства, политической и социально-экономической жизни региона. Выстроено конструктивное взаимодействие Думы с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Но самое важное в деятельности Думы то, что составы всех пяти созывов законодателей всегда ставили перед собой одну главную задачу - работать во благо жителей нашей области! Именно поэтому приоритетным направлением в работе Думы является не количество законов, а их актуальность и эффективность.

Уверена, что сообща мы сможем улучшить качество нормативных правовых актов с участием институтов гражданского общества. От всей души благодарю и выражаю слова признательности всем тем, кто работал на протяжении этих 20 лет, внес неоценимый вклад в становление и укрепление высшего законодательного органа Магаданской области. Решения, принятые депутатами всех созывов, создали прочное правовое поле для успешного развития нашей области. Выражаю надежду, что депутаты, опираясь на накопленный опыт, и в будущем будут сохранять и приумножать лучшие традиции парламентаризма.
В день юбилея хочется от всей души пожелать Вам и Вашим близким большого счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов, претворения всех планов в жизнь, сил для плодотворной работы и всего самого доброго!».








Колымские колонки