В Магадане появится новый квартал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это уникальный для региона проект. Первую девятиэтажку уже начали возводить в районе Колымского шоссе.

Это первая в регионе квартальная застройка. Проект уникален еще и своей технологией возведения зданий, сообщает ГТРК "Магадан".

Технология строительства монолитных зданий достаточно проста. Устанавливается специальный каркас из арматуры разного диаметра. Сразу же после этого на арматуру надевается специальная съемная опалубка, она металлическая. В этот каркас, как бы короб, наливается бетон. Он застывает, после чего опалубку снимают. И получается целая стена, без швов. Таким образом, мы получаем уникальное здание в регионе. Это первая девятиэтажка монолитная.

Здание построенное по такой технологии прочное и устойчивое. По проекту оно может выдержать землетрясение в 8-9 баллов. Помимо этого дома этой квартальной застройки будут отличаться от уже существующих, и расположением квартир.

Все комнаты в квартирах по проекту планируют сделать не проходными, квартирные секции изолированными, в подъездах предусмотрены лифты. Потолки высокие – почти три метра. Продавать квартиры будут без ремонта, стоимость квадратного метра – в среднем составит пятьдесят тысяч рублей.
Всего в районе Колымского шоссе планируют построить три девятиэтажки. Также два семиэтажных и шесть пятиэтажных зданий с подземной парковкой и необходимой инфраструктурой.








Колымские колонки