Реализация Всероссийского проекта «Наша общая Победа» проходит в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Областном Молодежном центре состоялось заседание рабочей группы по реализации Всероссийского проекта «Наша общая Победа». На заседании был утвержден состав Организационного комитета по реализации Проекта, в который вошли специалисты ОГБУ «Молодёжный центр», учителя МБОО «Средняя общеобразовательная школа № 7» и МАОУ «Лицей № 1 им.Н.К.Крупской».

Также на заседании был составлен и утвержден План реализации Проекта в Магаданской области, где распланированы дальнейшие действия Штаба, такие как: сбор и обработка информации/видеоматериалов; передача информации/видеоматериалов в Рабочую группу ФГБУ «Роспатриотцентр», либо самостоятельное размещение видеоматериалов на официальном сайте Проекта www.41-45.su и т.д., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Справочная информация: Разработчиком Проекта является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Проект ориентирован на молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет без ограничения физических данных, гражданства и национальности.

Задачами Проекта являются: создание архива видеодокументов (видеозаписей) с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны; патриотическое воспитание молодежи; формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории; содействие профилактике экстремизма в молодежной среде; вовлечение молодых людей в добровольную, социально-значимую деятельность; расширение базы источников изучения истории Великой Отечественной войны, в том числе в целях противодействия фальсификации исторических событий и фактов в ущерб интересам России.

Живых участников Великой Отечественной Войны осталось меньше 150 тысяч. Каждый день около 50 героев уходят безвозвратно. К сожалению, время неумолимо, и численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Скоро вместо живых историй нам останутся сухие строчки военных сводок, пожелтевшие страницы документов и немые черно-белые фотографии.

Получить дополнительную информацию можно у специалиста по работе с молодёжью ОГБУ «Молодёжный центр» Гончаровой Кристины Станиславовны, тел/факс: 8 (4132) 62-76-84, e-mail: centreofyoung@mail.ru








Колымские колонки