В Магадане заведующая детским садом подозревается в получении взятки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов города Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, днем 24 марта 2014 года подозреваемая, находясь в служебном помещении, предложила жителю города Магадана за возможность зачисления его дочери в детский сад, минуя очередь, приобрести для нее планшетный компьютер. 7 апреля 2014 года подозреваемая получила в специализированном магазине приобретенный мужчиной за 26990 рублей планшетный компьютер марки «Sony», а 14 апреля 2014 года она оформила документы по зачислению ребенка в детский сад.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мепроприятия, следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, а также на выявление других эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере тредцатикратной суммы взятки.

Граждан, которым руководителями муниципальным бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Магадана (детских садов) предлагались условия по зачислению детей в детские сады за вознаграждение (различной формы), просим обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, дом 21 либо по тел: 60-86-45, 60-86-56.








Колымские колонки