На Колыме в 2014 году на строительство, ремонт и содержание автодорог направят 2,7 млрд. рублей


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание по началу плановых работ на региональных и федеральных автодорогах

Программу работ по строительству, ремонту и содержанию автодорог регионального и федерального значения обсудили на совещании, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Согласно заданий Росавтодора в 2014 году финансирование капитального и текущего ремонта, а также содержания федеральной автомобильной дороги «Колыма» составляет более 1,6 млрд. рублей.

Так, на капитальный ремонт трех участков дороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан общей протяженностью 4, 1 км направят 394 млн. рублей. На капитальный ремонт 12 водопропускных труб запланировано 114, 8 млн. рублей.

Ремонт еще восьми участков автодороги «Колыма» протяженностью более 44,5 км обойдется в 426,2 млн. рублей. В их числе значатся и зоны, пострадавшие во время паводка в августе 2013 года с км 1514 по км 1525.

Всего в 2014 году Росавтодор планирует построить и отремонтировать более 48 км автодорог.

Автодороги регионального и муниципального значения на Колыме будут строить и приводить в порядок за счет ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» и госпрограммы «Развитие транспортной системы в Магаданской области « на 2014-2016 гг. Общая сумма финансирования из разных источников составляет более 1, 1 млрд. рублей.

Средства предусмотрены на строительство мостового перехода через р. Армань на км 77+798 автодороги «Палатка – Кулу – Нексикан», мостового перехода через р. Армань на км 51+336 автодороги «Магадан – Балаганное – Талон», начало строительства автодороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» км 257- км 282 и другое.

Губернатор Магаданской области подчеркнул, что подрядчикам необходимо придерживаться установленных сроков работ.
«Одновременно региональные власти будут жестко контролировать качество производимых работ. Транспортная доступность отдаленных поселков имеет огромное социальное и экономическое значение для региона», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки