В.Васильчук - Для нашей партии Послание Федеральному Собранию имеет особое значение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском региональном отделении партии «Единая Россия» идет широкий обмен мнениями по поводу президентского Послания, обнародованного 12 ноября

- Для нашей партии Послание Федеральному Собранию имеет особое значение, потому что «Единая Россия» приняла на себя обязательства перед государством и его гражданами – способствовать деятельности руководства страны, региональных и местных властей в стремлении, как выразился президент, «поднять Россию на новую, более высокую ступень развития цивилизации», - заявил секретарь Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя областной Думы Владимир Васильчук.

- Именно наша Партия стала той политической силой, которая в кратчайшие сроки законодательно обеспечила реализацию инициатив Послания 2008 года. Благодарность, выраженная парламентскому большинству закономерна: депутатские фракции Государственной Думы и региональных Законодательных собраний, в том числе нашего, поддержали законодательные инициативы президента. Мы не имеем право снижать темп своей работы и при реализации Послания -2009.

Не сомневаюсь, что десять инициатив Президента РФ в части укрепления демократических институтов, сыграют большую роль в дальнейшем развитии партий и честной политической конкуренции. Хочу обратить внимание на тот факт, что нам удалось предвосхитить некоторые из президентских инициатив на нашем региональном уровне. В частности, на прошедшем заседании областной Думы по инициативе единороссов был принят закон об уменьшении численности депутатского корпуса, а в первом полугодии этого года были внесены в Устав области поправки в части представления областной Думе губернатором области отчета о деятельности администрации области. Принят ряд постановлений Думы в части открытости и доступности информации о ее деятельности. Все представленные в областной Думе партии имеют возможность активно работать и использовать равные возможности в освещении своей деятельности.

В Послании представлены также задачи, сформулированные на основе предложений партии «Единая Россия» по дальнейшему снижению административного давления на бизнес, освобождению от уголовной ответственности налогоплательщиков, которые хоть и совершили налоговое правонарушение, но возместили ущерб. «Единая Россия» предлагала и другие, озвученные Президентом РФ темы, в том числе связанные с развитием спортивной инфраструктуры и поддержкой спорта, совершенствованием системы образования.

Многие из инициатив Президента перекликаются с тем, о чем неоднократно заявляла наша партия как на выборах, так и в своей ежедневной работе. Предложения по усилению ответственности чиновников, росту эффективности расходования бюджетных средств, – все эти идеи воплощены в соответствующие нормативные акты депутатами от фракции «Единая Россия» в парламентах разного уровня. Результаты этой работы колымчане могут видеть на примере нашей работы в Магаданской областной Думе.

Президентом РФ поставлены достаточно амбициозные задачи, главная из которых – достичь такого уровня развития, при котором Россия вновь обретет статус мировой державы, в которой в полном объеме будет обеспечено качество жизни людей. И задача «Единой России» состоит в том, чтобы максимально оказать содействие всем, кто готов внести свой вклад в развитие Колымского региона и страны в целом. Первый шаг на этом пути – детальное обсуждение Послания в региональном политклубе и на других дискуссионных площадках Партии.








Колымские колонки