Новая услуга магаданского Многофункционального центра – государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она адресована как гражданам, так и юридическим лицам.

Наиболее востребованные сделки с недвижимостью у магаданцев – купля-продажа, в том числе через ипотеку, жилых помещений и земельных участков; дарение и наследование. Юридические лица, например, чаще интересует аренда строений, земельных участков. Теперь в МФЦ можно оформить все необходимые для государственной регистрации прав на недвижимость виды действий, сообщает Пресс-служба МФЦ.

– У нас удобный режим работы, МФЦ открыт шесть дней в неделю. Более того, есть возможность записаться на приём к специалисту на удобное вам время предварительно, через наш сайт www.mfc49.ru или через киоск электронной очереди, – рассказывает директор Многофункционального центра Валентина Мартыненко. – Ксерокопии документов, необходимые при получении этой государственной услуги, делаются в МФЦ бесплатно.
Также в МФЦ можно запросить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, осуществить кадастровый учет недвижимости, запросить сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним.

Более подробную информацию можно получить в центре телефонного обслуживания МФЦ по номеру 8(4132)61-00-00.








Колымские колонки