Программы городского благоустройства затронут все районы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провел совещание по реализации программ Года Благоустройства и строительству спортивных объектов.

Как сообщил заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Владимир Хныкин, в рамках подпрограммы «Оказание содействия муниципальным образованиям Магаданской области на проведение мероприятий по благоустройству территории поселений в 2014 году» из областного бюджета выделено 100 млн. рублей. Кроме того, предусмотрено софинансирование работ по благоустройству из муниципальных бюджетов.

На эти средства планируется провести большой объем работ по обустройству уличного освещения, озеленения, установке скамеек, урн, детских игровых площадок и комплексов, беседок, асфальтированию придомовых территорий, ремонту пешеходных мостов.

«2014 год объявлен на Колыме годом благоустройства, но это не значит, что программы благоустройства ограничатся лишь нынешним годом. Они, безусловно, продолжатся и в будущем. Создание комфортной среды в колымских поселениях останется для нас первоочередной задачей. Неважно, где живут люди – в областном центре, в поселке, в отдаленном селе – у всех должны быть места для прогулок с детьми, для отдыха, для занятий спортом», - подчеркнул губернатор.








Колымские колонки