Этой осенью в магаданские школы придут 980 первоклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник для выпускников детских садов “До свиданья, детский сад, до свидания!” прошел во Дворце детского и юношеского творчества.

Выпускной бал дошколят – это творческий отчет дошкольных образовательных учреждений Магадана по развитию художественно-эстетических способностей малышей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Праздник проводится каждый год, в этот раз участие в нем приняли ребята из выпускных подготовительных групп 11 детских садов. Все ребята - это победители различных конкурсов, олимпиад, творческих состязаний которые походили в дошкольных образовательных учреждениях. Активное участие в подготовке мероприятия приняли представители партии “Единая Россия”. Поздравить выпускников, их родителей и воспитателей пришла руководитель рабочей группы “Крепкая семья” Виктория Голубева.

Воспитанники детских садов, как главные участники праздника, подготовили концертную программу. Также в этот вечер на сцену вышли и артисты творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества. Собравшихся поздравила заместитель мэра Екатерина Никитская.

“С первым школьным звонком для вас наступит новая жизнь, вы станете первоклассниками. Вас ждут важные открытия, интересные истории и опыты, знакомство с писателями и поэтами, учителями и учеными. Также вы очень много узнаете о нашем городе, который в этом году отмечает свое 75-летие”, - подчеркнула в своем выступлении Екатерина Никитская.

В этом году Праздник для выпускников детских садов “До свиданья, детский сад, до свидания!” прошел в областном центре в девятый раз.








Колымские колонки