Летний праздник для магаданских подшефных Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Подарки к первому летнему празднику – Дню защиты детей – приобрел Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» для специальной коррекционной школы-интерната VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пос.Сокол Магаданской области.

В рамках реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» Северо-Восточный банк выделил детскому учреждению средства на оплату уже выбранных им в торговых точках города мебели, жалюзи и напольного покрытия.

Банк по согласованию с руководством школы-интерната регулярно спонсирует приобретение материалов и оборудовани, необходимых для улучшения материально-технического состояния учреждения.

Доброй традицией в банке стали и регулярные визиты сотрудников к воспитанникам подшефных учреждений. Так, первого июня активисты посетили школу-интернат с развлекательной программой, а также привезли с собой подарки, которые купили, в том числе, на личные пожертвования сотрудников банка: у ребят появился новый спортивный инвентарь - футбольные и волейбольные мячи, обручи и скакалки, наборы для игры в бадминтон и дартс, развлекательные настольные игры, которые они смогут взять с собой, когда отправятся в детский лагерь на летние каникулы.

На свежем воздухе для детей было устроено настоящее полевое чаепитие и накрыт сладкий стол, организован «салон красоты», где юным воспитанницам делали прически и маникюр.

Ребята с удовольствием играли в футбол и рисовали «татуировки» на лицах и руках специальными карандашами.

Кроме того, практически все девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте: цветными мелками они изображали себя, своих друзей и воспитателей, яркое летнее солнце и многое другое.

Воспитанниками специальной коррекционной школы-интерната являются более 70 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Северо-Восточный банк взял учреждение под свою опеку в январе 2013 г. На сегодня банк шефствует над 10-ю детскими домами и интернатами детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей, расположенными в Магаданской области, Якутии и на Камчатке.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки