Тариф на содержание и ремонт 1 квадратного метра жилья в Магадане составляет 21, 49 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магадана проверила обоснованность повышения платы за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах.


В соответствии с постановлением городской администрации от 13.02.2014 тариф на содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах в областном центре увеличился с 1 марта 2014 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Теперь тариф на содержание и ремонт 1 квадратного метра жилья в Магадане составляет 21, 49 рублей.

Для участия в проверке обоснованности повышения платы прокуратура Магадана привлекла экспертов Государственной жилищной инспекции, департамента ЖКХ, отдела ценообразовании и договоров, экономического развития мэрии Магадана. Специалисты изучили расчеты платы за содержание и ремонт жилья и сделали вывод – новый тариф экономически обоснован, при этом все же остается ниже экономически обоснованных расходов. Как зафиксировано в акте, подписанном 9 членами комиссии, нарушений прав граждан при расчетах платы за жилищные услуги с применением размера платы, утвержденного Постановлением мэрии от 13.02.2014, не усматривается.








Колымские колонки