Расходная часть бюджета Сусуманского района уменьшается на 2258,7 тыс. рублей и составит 566932,7 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане под председательством Марии Ясаковой прошло очередное заседание собрания представителей Сусуманского района.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета за 2013-й, отметив, что по сравнению с предыдущим годом расходы увеличились на 39819,0 тыс. рублей, или на 8,6 процента, пишет "Магаданская правда".

Также заслушан и утвержден отчет районной Контрольно-счетной палаты, деятельность которой прежде всего направлена на работу с бюджетом - проведение его экспертизы, контроль за использованием средств, качества проектов целевых программ и так далее. Было подчеркнуто, что внешний муниципальный финансовый контроль в отношении поселений осуществлялся на основании соглашения о межмуниципальном сотрудничестве.

В общей сложности районным собранием представителей проведено за прошедший год 48 мероприятий, в том числе 11 контрольных и 37 экспертно-аналитических.

Районные депутаты подвели итоги реализации девяти районных целевых программ, приняли к сведению отчеты и дали оценку выполнению их целей и задач. Руководитель комитета по финансам Татьяна Юрченко доложила депутатам об изменениях, которые предлагалось внести в бюджет района на 2014 год. По ее словам, расходная часть бюджета уменьшается на 2258,7 тыс. рублей и составит 566932,7 тыс. рублей, объем дефицита уменьшается на 2258,7 тыс. рублей и составит 24643,9 тыс. рублей, или 14,4 процента к собственным доходам, за счет остатка средств бюджета на начало года.

Внесены изменения в 8 действующих нормативно-правовых актов собрания представителей, согласован перечень муниципального имущества, предлагаемого к передаче городскому поселению «Город Сусуман» для решения вопросов местного значения.








Колымские колонки