Взрывчатые материалы на Колыме хранят с нарушением


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура выявила нарушения закона при хранении на складе ЗАО «Колымавзрывпром» взрывчатых материалов

Прокуратурой Хасынского района совместно с представителями УФСБ по Магаданской области и СВУ ФС «Ростехнадзор» проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах ЗАО «Колымавзрывпром». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что указанное общество осуществляет хранение взрывчатых материалов с нарушением требований законодательства.

В частности, территория склада и опасная зона не очищена от сухой травы, зарослей, хвороста и других легковоспламеняющиеся предметов, что не соответствует требованиям Единых правил безопасности при взрывных работах», утвержденных Постановлением Госгортехнадзора России.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с заявлением о возложении на ЗАО «Колымавзрывпром» обязанности устранить вышеуказанные нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Решением Хасынского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. ЗАО «Колымавзрывпром» установлен месячный срок для исполнения судебного решения с момента вступления его в законную силу.








Колымские колонки