«Палаткинское лесничество» подвело итоги по месячнику «Вместе мы – сила! – Сохраняя леса, сохраняем Россию»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальный отдел департамента лесного хозяйства «Палаткинское лесничество» совместно с пожарно-химической станцией п. Палатка и с членами школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд» подвели итоги по месячнику «Вместе мы – сила! – Сохраняя леса, сохраняем Россию», приуроченному ко Всероссийскому противопожарному образовательно-просветительскому проекту «Вместе сохраним леса от пожаров»

Так, 20 мая 2014 года для начальных классов школ района ребята из школьных лесничеств показали мини-спектакль про Авиалесоохрану. Ребята готовились к показу сказки в течение месяца, репетировали, готовили декорации и костюмы. Результат порадовал всех, как самих участников спектакля, так и зрителей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

В конце мероприятия подвели итоги по конкурсам рисунков. Из представленных работ на конкурс были выбраны две для баннера «Берегите лес от пожаров». Победителями стали Нецветаева Маша ученица 6 класса МБОУ СОШ №1 и Жукова Настя ученица 3 класса МБОУ СОШ №2 . Все участники конкурса рисунков «Вместе сохраним леса от пожаров» получили грамоты и благодарственные письма.








Колымские колонки