Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в организациях города Магадана составила 32349 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сравнении с январем-августае прошлого года выросла на 14%. Ее покупательная способность обеспечивала 3,4 прожиточного минимума, рассчитанного для трудоспособного населения, сообщает Магаданстат

Характерная для последних лет видовая дифференциация уровней заработной платы в основном не изменилась. Так, в январе-августе 2009 года самый высокий уровень начисленной заработной платы по-прежнему отмечается в финансовой деятельности. Сохраняется отставание уровня заработной платы работников организаций преимущественно бюджетного финансирования. Среднемесячная заработная плата работников образования в январе-августе 2009 года составила 60% от средней заработной платы по городу, здравоохранения и предоставления социальных услуг - 65%. Из представленной диаграммы, очевидно, что ниже среднего значения по городу получают работники гостиниц и ресторанов (18030 рублей); занимающиеся предоставлением прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (18514); здравоохранения и предоставления социальных услуг (19508); образования (21096); обрабатывающих производств (21459); а также работники, занятые оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств (21946); сельского хозяйства (22982).

Просроченную задолженность по выдаче средств на заработную плату по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности имели 2 предприятия областного центра, находящиеся в стадии конкурсного производства. По сравнению с началом года задолженность уменьшилась на 4,4% и на 1 октября 2009 года составила 55,5 млн.рублей. Основная часть задолженности (93%) приходилась на ФГУП РФ "Авиакомпания "Магаданские авиалинии".








Колымские колонки