Новые горизонты развития Колымы


Новые горизонты развития Колымы

Рабочая группа по подготовке к Первой международной Магаданской инвестиционной ярмарке обсудила организационные вопросы предстоящего форума.

Исполняющий обязанности Николай Карпенко уточнил, что ярмарка приурочена и посвящена 75-летию колымской столицы. Проведение её назначено на 18 июля. Пройдет она под девизом «Магаданская область - новые горизонты развития».

Сформирован перечень инвестиционных проектов, услуг и продукции малого и среднего предпринимательства Колымы. Началось оформление экспозиций. В каждой отрасли готовится электронная версия стендов, одновременно сдаются в печать презентационные материалы. Более 40 компаний заявили о своих предложениях и намерении принять самое активное участие в Первой международной Магаданской инвестиционной ярмарке. К началу её работы организаторы планируют выпустить буклет, в котором будет представлен каждый участник столь важного для Колымы форума.
Планируется в рамках ярмарки организовать выставку самородков с колымских полигонов. Их готовы продемонстрировать магаданцам и гостям столицы Золотой Колымы горнодобывающие компании «Кривбасс», «Полевая», «Агат». Камнерезная мастерская Владимира Гартвика представит участникам ярмарки и юбилейных мероприятий в Магадане камнецветы северной земли.

Для институциональных и частных инвесторов представители АНК «Агентство стратегических инициатив», многолетнего партнера Правительства Магаданской области, проведут презентацию в форме «роуд-шоу». Неизменное преимущество «роуд-шоу» в его интерактивности - возможности пообщаться полноценно, чего не дают ни реклама, ни электронная почта, ни телефонный разговор. Презентация позволит ознакомиться магаданскому бизнес сообществу с программами и мероприятиями, осуществляемыми АНК «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».








Колымские колонки