Магаданские делегации готовятся к поездке на июньские смены в ВДЦ «Океан» и «Орленок»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодежном центре состоялось заседание Комиссии по вопросам регионального взаимодействия со Всероссийскими детскими центрами «Океан» и «Орленок».

На заседании Комиссии были подведены итоги взаимодействия с ВДЦ «Океан» за период с января по май 2014 года. Так же, в преддверии летней оздоровительной кампании обсуждались вопросы формирования делегаций на смены во Всероссийские детские центры «Океан» и «Орлёнок» в летний период, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Готовятся к отправке делегации на июньские смены «Школа добра» и «Шоу - мастер» (ВДЦ «Океан») и «Всероссийский фестиваль визуальных искусств» (ВДЦ «Орленок»), окончен сбор заявок от органов образования, учреждений спорта, культуры и молодежной политики на июньские смены «Перекресток», «Океанский медиапарад», «Экологический форум» и «Дороги без опасности».

За летний период 2014 года во Всероссийские детские центры планируется направить 136 школьников Магаданской области.

На заседании также был обсужден вопрос, связанный с привлечением студентов и выпускников высших учебных заведений для работы в качестве вожатых во Всероссийском детском центре «Океан».

Всего в 2014 году планируется в соответствии с разнарядкой реализовать 243 детских путевок на 19 тематических смен ВДЦ «Океан» и 20 путевок на летнюю смену ВДЦ «Орленок», а так же отправить для обучения в Школу подготовки вожатых одну девушку и одного юношу.








Колымские колонки