В Магадане стартует областная акция «День Призывника»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областной Молодёжный центр в рамках подпрограммы «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы» традиционно участвует в организации и проведении областной акции «День призывника», в рамках которой ребят из Магаданской области провожают на военную службу.

Призывникам вручают подарочные наборы с предметами первой необходимости, карманные календари с текстом присяги, памятки военнослужащих, а также Sim-карты в рамках всероссийской акции «Позвони родителям!». Работает полевая кухня с неизменным меню: солдатской кашей и горячим чаем.
Слова напутствия призывникам произносят первые лица Магадана и Магаданской области, сотрудники военного комиссариата Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Первая отправка военнослужащих в рамках весеннего призыва состоялась на площади перед клубом «Подвиг».

Предварительные даты следующих отправок: 20 июня, 27 июня, 04 июля, 08 июля, 11 июля. Около 200 молодых людей в рамках весеннего призыва отправятся на службу в воинские части Восточного военного округа.








Колымские колонки