В Магадане завершается реконструкция школы № 2, которая началась два года назад


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом на месте убедился мэр областного центра Сергей Абрамов, который побывал в образовательном учреждении.

Не так давно здесь завершился ремонт целого блока помещений, которые нуждались в капитальном ремонте. В течение нескольких месяцев строительная организация привела учебные классы в надлежаще состояние. Как сообщила директор школы Екатерина Борисова, в ближайшее время педагоги начнут комплектовать классы мебелью и оборудованием. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Школа №с 2 находится в центре города и ее отличает максимальная число учеников. Вот почему мы уделяем особое внимание ее техническому состоянию, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Капитальный ремонт образовательного учреждения начался 2 года назад, когда привели в порядок кровлю и фасад здания. Теперь практически завершены ремонтные работы в классах и вспомогательных помещениях. В этом году предстоит отремонтировать холл и лестничные марши. Сделать это администрация школы намерена за счет средств спонсоров”.

Нынешнее здание магаданской школы № 2 было построено в 1966 году. С 1994 года образовательное учреждение носит статус “Русской культурологической школы”. Базовое образование сочетается здесь со специальными курсами древнерусской литературы, риторики, словесности, библейскими чтениями, изучением русских обрядовых традиций.








Колымские колонки