В преддверии школьных каникул Магаданская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!»


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, на территории Магаданской области, в период с 19 мая по 03 июня проводится очередное профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции проведут широкую разъяснительную работу среди детей и подростков по закреплению мер безопасного поведения на дороге. На занятиях в общеобразовательных учреждениях покажут видео и мультипликационные обучающие фильмы по безопасности дорожного движения, проведут спортивные эстафеты и развивающие игровые занятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят проведению профилактических бесед с родителями-водителями, которым напомнят о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдения безопасного скоростного режима и усиления внимания при приближении к пешеходным переходам.

В местах массового притяжения детей, в том числе у образовательных и дошкольных учреждений, пройдут массовые проверки транспортных средств направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Просим автолюбителей с пониманием отнестись к проверкам на дорогах, ведь в Ваших руках жизнь и здоровье детей!








Колымские колонки