На 90 тыс. руб. оштрафовано ООО «Стоматолог» за нарушение требований при оказании медицинской помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальный орган Росздравнадзора по Магаданской области провел внеплановую выездную проверку Общества с ограниченной ответственностью «Стоматолог».

Поводом для проведения проверки стало поступление информации из Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области о случае смерти ребенка при оказании ему медицинской помощи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения Правил хранения лекарственных препаратов, несоблюдение Порядка оказания медицинской помощи детям по профилю «анестезиология и реаниматология».

По результатам проверки должностные лица Территориального органа Росздравнадзора по Магаданской области составили протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Стоматолог» по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, который был направлен в арбитражный суд.

Арбитражный суд Магаданской области, рассмотрев предоставленные материалы, признал Общество с ограниченной ответственностью «Стоматолог» виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 90 тысяч рублей.








Колымские колонки