1 июня в Магадане отметят День защиты детей и День фонтанов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Программу этих праздничных мероприятий обсудили сегодня на совещании в мэрии.

Развлечения приготовят как для маленьких магаданцев, так и для их родителей. В первый день лета торжественно запустят сразу три фонтана – в городском парке, на Площади Космонавтов и в Сквере 70-летия Магадана. Здесь же пройдут концертные программы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

1 июня для юных магадацев откроется и автогородок. На Магаданской площади пройдут конкурс детских рисунков, парад колясок и веселые состязания «Карапуз-2014». В сквере Третьего микрорайона состоятся спортивные эстафеты.

Кроме того, различные мероприятия пройдут в домах культуры. 30 мая состоится выпускной бал дошкольников, а 2 июня воспитанники детских садов поучаствуют в традиционных соревнованиях «Веселые старты».

- 1 июня мы отмечаем День защиты детей, также состоится запуск фонтанов, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Сегодня в Магадане 9 фонтанов, все они будут включены в первый день лета. В планах на 2015 и 2016 годы у нас есть установка новых водных композиций в любимых местах отдыха горожан. И это будут большие и красивые сооружения, похожие на фонтан «Вдохновение», который установлен на Площади Космонавтов.








Колымские колонки