В Магаданской области определят и наградят лучшее торговое предприятие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующий конкурс объявило Правительство региона по инициативе губернатора территории.

Правительство региона утвердило постановление о конкурсе «Лучшее торговое предприятие Магаданской области». Он был организован по инициативе губернатора территории Владимира Печеного. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Участниками Конкурса могут быть предприятия розничной торговли Магаданской области различных форм собственности и индивидуальные предприниматели, реализующие промышленные и продовольственные товары.

Члены конкурсной комиссии оценят внешний вид сотрудников и магазинов хозяйствующего субъекта. Дополнительные баллы участникам конкурса принесет наличие парковки и благоустроенной территории возле торговой точки. Также будут иметь значение состояние торговых помещений и технология продаж.

Так, будут изучены соблюдение требований по оформлению ценников и товарных чеков, наличие в продаже товаров местных производителей, участие в социальных программах (предоставление скидок отдельным категориям граждан), дополнительные услуги для покупателей и другое.

По мнению губернатора Магаданской области Владимира Печеного, проведение данного конкурса будет способствовать повышению престижа торговых профессий и повышению профессионального мастерства сотрудников.

«Наша конечная цель – это создание здоровой конкурентной среды в сфере торговли и повышение качества обслуживания колымских потребителей. Конкурс на лучшее торговое предприятие является одним из инструментов работы региональных властей в этом направлении», - отметил Владимир Печеный.

В состав жюри вошли представители Правительства Магаданской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области, Фонда развития предпринимательства, Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», Магаданской областной общественной организации защиты прав потребителей и другие.

Победители конкурса получат диплом и ценный подарок. Награждение будет приурочено к профессиональному празднику работников торговли, который отмечается в четвертую субботу июля.

Конкурс проводится в целях реализации мероприятий подпрограммы «Развитие торговли на территории Магаданской области на 2014-2020 годы», государственной программы Магаданской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Магаданской области" на 2014-2020 годы".








Колымские колонки