Акция «Бесплатная юридическая помощь» продлена до 15 июня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ввиду особого интереса молодежи к получению бесплатной юридической помощи представителями Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе и ФКУ «Государственного юридического бюро по Магаданской области» принято решение о продлении акции до 15 июня 2014 года, сообщает заместитель председателя МОП Алексей Мостовщиков.

«Многие школьники, выходящие на летние каникулы, пытаются трудоустроиться, но практически ничего не знают о своих трудовых правах и обязанностях. Поэтому продление нашей акции поможет им в устройстве на временную работу, - комментирует Алексей. -

Надо сказать, с конца марта этого года, когда стартовала акция, поступило немало звонков от несовершеннолетних. Их интересуют вопросы регулирования труда работников в возрасте до 18 лет, оплаты проезда в отпуск, правомерности запрета на пользование мобильными устройствами и изъятия их преподавателями во время занятий в школах, о порядке взыскания алиментов и прочие. Школьники нередко спрашивают о порядке временного трудоустройства летом.

Проведение данной акции не только помогает несовершеннолетним в жизненных ситуациях, но и прививает правовую культуру с самого раннего возраста. Уверен, что принятие постоянно действующего нормативно-правового акта о бесплатной юридической помощи несовершеннолетним поможет им решать свои проблемы в рамках правового поля», - подчеркивает Алексей Мостовщиков.

Напомним, звонки принимаются по телефону 63-92-31 ежедневно в рабочие дни с 9 до 18.00 до 15 июня 2014 г.








Колымские колонки