В Магадане стартовала акция «Георгиевская лента»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Магаданское региональное отделение « Единой России» подключилось к акции «Георгиевская лента», которая проходит по всей стране

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в четверг, 8 мая, провели на улицах Магадана масштабную акцию по раздаче георгиевских ленточек.
Бесплатная раздача оранжево-коричневых лент уже не первый год проводится в городе партийцами накануне праздника Победы и традиционно привлекает внимание жителей областного центра. Полторы тысячи ленточек ушли в течение первых тридцати минут с начала акции. Дарили ленты всем: детям и взрослым, молодым и пожилым людям, ведь это символ Великой Победы, который должен быть у каждого. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Аналогичные акции, организованные местными отделениями Партии, прошли сегодня в 9 районах Магаданской области.

Георгиевская лента представляет собой двухцветную полоску – кусочек знаменитого биколора ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны она вошла в советскую наградную систему как особый знак отличия под названием «Гвардейская лента». Черный и оранжевый – цвета дыма и пламени – свидетельствуют о личной доблести на поле боя.

Каждый колымчанин, повязавший ленту, отдает дань памяти павшим в страшной войне, дань уважения ныне живущим ветеранам.
Акция «Георгиевская лента» продолжается!








Колымские колонки