В Магадане стартовала акция “Победный май”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2011 года ее проводят в управлении социальной поддержки семьи и молодежи мэрии областного центра

В этот раз активное участие в мероприятии приняла компания “Полиметалл”. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Главные участники акции “Победный май” воспитанники клубов по месту жительства, военного спортивно-технического центра «Подвиг», активисты городского волонтёрского корпуса и Магаданской городской общественной организации “Молодежный меридиан”. По замыслу организаторов молодые люди должны на дому поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщила заместитель руководителя управления социальной поддержки семьи и молодежи Виктория Глазырина, в этом году начинание поддержали более 50 школьников. Подарки, которые впоследствии ребята вручили ветеранам-фронтовикам, они получили в магаданском Доме ветеранов.

“Сейчас в Магадане осталось 30 участников Великой Отечественной войны. В ходе нашей акции воспитанники клубов по месту жительства и активисты общественных организаций поздравляют ветеранов с Днём Победы, благодарят их за мужество и стойкость, проявленные в годы Великой Отечественной войны и передают небольшие подарки”, - сообщила заместитель руководителя управления социальной поддержки семьи и молодежи Виктория Глазырина.

Одним из первых поздравления принял фронтовик Рэм Яковлевич Лебедев. Ветеран всегда с удовольствием встречает гостей, охотно рассказывает о военных годах. На войну он попал еще подростком, служил разведчиком. По словам Рэма Яковлевича, воспоминания о войне не теряют своей остроты даже спустя почти 70 лет. Также в этот день волонтеры побывали в гостях у Александры Васильевны Сафроновой.








Колымские колонки