Магадан готовится к встрече Дня Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. План праздничных мероприятий обсудили на совещании, которое провел мэр областного центра Сергей Абрамов

Череду важнейших общегородских мероприятий откроет торжественный концерт «Нам этот мир завещано беречь», который пройдет 8 мая в Муниципальном центре культуры. В этот же день рано утром состоится итоговая репетиция парадного шествия.

В День Победы в полдень в Магадане пройдет церемония памяти, лития и возложения цветов к стеле Памяти. Затем начнется шествие. Традиционно в нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, первые лица города и области, воспитанники клуба «Подвиг», военные и другие. Школьники города, а это более 150 человек, поддержат общероссийскую акцию «Бессмертный полк». Они пронесут фото ушедших от нас, но не забытых, героев Великой Отечественной войны. Парад завершится в Сквере Победы митингом и возложением цветов. Также в этот день будет организовано посещение галереи Боевой Славы в Муниципальном центре культуры и мест воинских захоронений на марчеканском кладбище. С 13 часов в городском парке начнется праздничная программа «Неугасаемая память поколений», здесь же будет работать полевая кухня, всех желающих угостят солдатской кашей. А в 14.30 на Соборной площади дадут старт легкоатлетической эстафете.

- День Победы – это великий и светлый праздник и я приглашаю всех магаданцев принять участие в тех мероприятиях, которые пройдут в областном центре 8 и 9 мая, - сказал мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки