Бюджет Омсукчанского района 2010 года по расходам за счет собственных доходов спланирован в сумме 268 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это на 2,5 млн. больше, чем планируется произвести в 2009-м.

Кроме того, в будущем году по многим статьям расходов, не отнесенным к финансированию бюджетных учреждений, намечается уменьшение в пределах 15 -17 млн. рублей, рассказала начальник финансового отдела администрации Омсукчанского района Елена Личман.

В связи с этим финансирование бюджетных учреждений рассчитываем увеличить за счет собственных доходов на 12 - 15 млн. рублей. В основном расходы по бюджетным учреждениям возрастут по оплате труда, оплате проезда в отпуск и коммунальным услугам.

На сегодняшний день он составляет по собственным доходам 259.3 миллиона рублей, то есть в пределах ожидаемого исполнения за 2009-й. Увеличение доходной части районного бюджета не планируется, поскольку в условиях мирового финансового кризиса очень сложно спрогнозировать динамику поступления по налоговым доходам. На основании рекомендаций Министерства финансов РФ динамика доходной части местных и региональных бюджетов не должна превышать 5%.

Бюджет Омсукчанского района включает также расходы за счет собственных доходов (налоговые и неналоговые поступления, дотации, платные услуги бюджетных учреждений) и расходы за счет безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней. Расходы за счет поступлений из областного бюджета в настоящее время не планируются, так как плановые объемы субсидий и субвенций будут доведены до администрации Омсукчанского района в ноябре этого года.








Колымские колонки