Национальные общественные объединения и землячества Магадана примут участие в праздновании 75-летия города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свои предложения руководители этих организаций озвучили на встрече с мэром колымской столицы Сергеем Абрамовым.

На совещании говорили о развитии межнационального сотрудничества, повышении роли национально-культурных организаций в общественной жизни. В своем приветственном слове градоначальник подчеркнул, что 2014 год для Магадана особенный, юбилейный, и городские власти рассчитывают на поддержку своих начинаний со стороны общественных объединений. Кроме того, участники встречи получили возможность внести свои предложения в план культурных мероприятий по празднованию юбилея областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Главные торжества пройдут в Магадане с 14 по 20 июля. Концертные площадки будут размещены в различных уголках города, поэтому у всех желающих будет время и возможность выступить перед городской аудиторией. Со своей стороны мэрия Магадана намерена завершить ко дню рождения колымской столицы ряд амбициозных проектов в сфере благоустройства. Прежде всего, отметил Сергей Абрамов, речь идет о завершении работ по озеленению и асфальтированию нового сквера на месте отсыпки по Портовому шоссе, где расположена композиция “Время”. Кроме того, большие работы по благоустройству запланированы в зоне отдыха “Горняк”.

“Отрадно, что от представителей национальных общественных объединений и землячеств поступило много интересных предложений. Уверен, многие из них войдут в план мероприятий празднования юбилея нашего города. Совместная работа, которую мы ведем не первый год, определяет самобытность и составляет основу культуры нашего многонационального Магадана”, - прокомментировал итоги встречи мэр Магадана Сергей Абрамов. Также градоначальник уточнил, что финансироваться юбилейные мероприятия будут из городского фонда социального партнерства, то есть за счет внебюджетных источников.








Колымские колонки