Иван Субботин вручил сотрудникам станции «Скорая помощь» приветственный адрес и благодарственные письма парламента Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую пятницу, 25 апреля свой 80-летний юбилей отметил коллектив станции «Скорая медицинская помощь» в Магадане.

По поручению председателя Магаданской областной Думы Александра АЛЕКСАНДРОВА виновников торжества поздравил с почтенным юбилеем его заместитель Иван СУББОТИН. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Ваша служба отмечена особыми, жизненно важными для нас знаками: вы – и сигнал тревоги, и символ надежды, - говорится в приветственном адресе главы регионального парламента на имя главного врача станции Екатерины ФЕДЕРКО. - Каждый раз, встречая на своем пути спешащую карету «скорой помощи», мы мысленно желаем, чтобы вызов оказался своевременным, спасительным или просто легким. Потому что ни у кого не возникает вопросов, куда и зачем направляется команда медиков: спасать самое бесценное - человеческую жизнь.

Вряд ли медицинская статистика в полной мере отразит всю результативность вашего труда. И вряд ли она расскажет о том напряжении, консолидации всех ваших знаний, опыта, решимости и ответственности, которые стали для вас главным профессиональным инструментом. Но есть люди, ваши благодарные пациенты, спасенные вами или получившие своевременную поддержку, которые знают: в состоянии нездоровья нет лучшего лекарства, чем спокойная уверенность фельдшера, врача, действующего профессионально и решительно.

«Скорая помощь» на Колыме - это легендарные имена медиков, это тысячи убереженных судеб, это сотни километров таежных трасс, это героическая летопись самоотверженности, компетентности и преданности своей профессии!

Я желаю вам всем в эти славные дни юбилея доброго здоровья, оптимизма, бодрости и энергии, безошибочных диагнозов и как можно меньше тревожных звонков!»

За добросовестный многолетний труд в системе здравоохранения и в связи с 80-летием со дня образования Магаданского областного государственного бюджетного учреждения «Станция скорой медицинской помощи» благодарственными письмами областной Думы поощрены фельдшеры Зоя СТЕПАНОВА и Татьяна МОЛОДЦОВА, водитель Алексей ИОВЕЦ.








Колымские колонки