В Магадане состоялась Ипотечная суббота Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый второй магаданец, желающий приобрести жилье с участием средств банка, предпочитает оформлять ипотечный кредит в Северо-Восточном банке ОАО «Сбербанк России».

Чтобы удовлетворить стабильно высокий спрос жителей города, банк на регулярной основе проводит ипотечные дни. Очередное мероприятие такого формата состоялось в Магадане в минувшую субботу – 19 апреля 2014 г.

В рамках встречи специалисты провели презентации, где подробно рассказали гостям о действующих в Сбербанке программах ипотечного кредитования, а также о специальных акциях и предложениях, действующих в банке. Групповые консультации получили около 40 магаданцев, а 10 человек сразу оформили заявки на получение ипотечного кредита. Присутствие на мероприятии представителей городских агентств недвижимости – партнеров банка, позволило всем посетителям ипотечной субботы ознакомиться с предлагаемыми к продаже объектами недвижимости, имеющимися в их базах данных.
«Ипотечные субботы наш банк организует для удобства клиентов. В выходной день и в одном месте можно получить всю необходимую информацию о приобретении жилья с участием банковских средств. Сбербанку есть о чем рассказать – сегодня действует несколько постоянных программ ипотечного кредитования, а также акции с привлекательными условиями для различных категорий клиентов. Каждый найдет то, что будет выгодно и интересно именно ему», - отметила зам. председателя Северо-Восточного банка О. Харлан.

К базовым ипотечным программам, действующим в банке, относится приобретение готового и строящегося жилья, строительство жилого дома, загородная недвижимость, гараж, ипотека плюс материнский капитал, военная ипотека.

Повышенной популярностью у клиентов Северо-Восточного банка сегодня пользуются специальные предложения по приобретению жилья для молодых семей и жилья в строящихся или готовых новостройках, в том числе, у компаний, подключенных к системе Сбербанка «Партнер ОнЛайн».
Кроме того, получить жилищный кредит сегодня могут и клиенты, не подтвердившие свое финансового состояние и трудовую занятость. Пилотный проект «Ипотека по двум документам» предусматривает предъявление паспорта и одного из документов, удостоверяющих личность: водительское удостоверение, удостоверение личности военнослужащего, военный билет и т.п.

Сбербанк ставит перед собой цель максимально упростить процедуру подачи заявки и оформления ипотечного кредита для своих клиентов. Для этого в начале апреля банк перешел на новую модель обслуживания клиентов по ипотеке, расширив сеть приема заявок на такие кредиты. Теперь подать заявку на получение ипотечного кредита и получить консультацию компетентного специалиста клиенты могут в любом дополнительном офисе банка, а также в офисах компаний – партнеров банка (ООО «ДАНИ», ООО «Дом недвижимости», ООО «Гармони Групп»).
Кроме того, у партнеров банка можно выбрать объекты недвижимости, узнать об особенностях заключения сделки купли-продажи, получить юридическую поддержку по сделке и многое другое, что связано с недвижимостью.
Подробную информацию об ипотечных кредитах Сбербанка можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru, а также в подразделениях банка.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки