Открылся сайт 2Y2.ru — хранилище цитат из фильмов, афоризмов, анекдотов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новая интернет-база креативных текстов 2Y2.ru даёт ответ на вопрос, как быстро и легко найти цитаты, анекдоты, тосты и смешные моментальные сообщения. Отыскать цитаты из фильмов и книг, крылатые выражения, пословицы и поговорки, шаблоны SMS стало не только быстрее, но и проще в разы.

На новом портале размещена внушительная база текстов: цитаты из фильмов, книг и спектаклей, анекдоты, пословицы и поговорки, тосты, которые совсем не сложно подобрать по смыслу к любому случаю благодаря удобной системе навигации сайта.



Самый очевидный способ навигации, представленный разработчиками, — большой и удобный в пользовании рубрикатор на главной странице. Вкладки этого рубрикатора позволяют перейти в категорию, где собраны все тексты определенного типа: поздравления, афоризмы, анекдоты, цитаты, тосты на все случаи жизни, смешные SMS. Внутри этих больших категорий пользователю будет удобно ориентироваться, пользуясь тематическими тегами или тегами, указывающими источник происхождения текста, например, автора книги или фильм, откуда взята цитата.

Для поиска по фразе или её части можно воспользоваться строкой поиска по всему сайту — программа моментально подберёт все варианты, в которых встречается указанное слово или словосочетание. Поиск по сайту можно также осуществлять при помощи других систем навигации. Облако тегов, к примеру, позволяет отобрать все креативные единицы по определенной тематике, например, любовь. Если пользователь нуждается в текстах какой-то одной категории, допустим, ему нужны пословицы и поговорки, удобно будет воспользоваться поиском по категориям в правом поле страницы. Переход по ссылкам в списке категорий будет подбирать тексты одного типа, которые затем, изменив настройки фильтра, можно отсортировать в соответствии с темой, источником цитаты (для фильмов, цитат из прозы и поэзии) или географической области происхождения (для поговорок и других народных мудростей).

В ленте представленных цитат тексты легко отсортировать по дате появления на портале, качеству (оно определяется тем, как он был оценен другими читателями), длине, а также в случайном порядке. Каждый пользователь может положительно либо отрицательно оценить креативный текст, изменив таким образом его положение в рейтинге базы. Найденными текстами удобно делиться с друзьями в Одноклассниках или ВКонтакте, а можно добавить и свой креативный текст, помогая модераторам сайта сделать базу текстов еще лучше. Функциональные возможности портала позволяют выполнять операции с найденными цитатами с минимальными затратами времени, все кнопки и функции удобны в использовании и не требуют прохождения длительной процедуры регистрации — достаточно синхронизировать с новой базой текстов какой-либо из своих аккаунтов в социальных сетях.

Коллектив создателей и разработчиков базы креативного контента 2Y2.ru выражает уверенность, что их портал заинтересует широчайший круг любителей ярких фраз — от профессионалов до любителей, — и будет динамично развиваться, в том числе благодаря своим посетителям.








Колымские колонки