Почтальоны Магаданской области получили призы "Профсоюзных симпатий"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 почтальонов из городских и районных отделений связи стали участниками регионального конкурса профессионального мастерства "Лучший почтальон 2014 года".

На базе современного ОПС 3 в поселке Снежная Долина УФПС Магаданской области - филиала ФГУП «Почта России» участники представили домашнее задание по теме «Почтальон - душа почты», в котором основной упор сделан на социальную функцию - формирование благожелательного отношения к профессии. В ходе теоретического тестирования продемонстрировали профессиональные знания, ответив в сжатые сроки на 30 профессиональных вопросов, выбрав один из трех предложенных вариантов ответов. В практическом задании конкурсанты показали навыки эффективного общения с клиентами, умение ориентироваться в проблемных производственных ситуациях.

Победила Ирина Попова - почтальон 1-го класса участка доставки, второе место у почтальона 1-го класса ОПС Палатка Наталья Родиной, третье заняла почтальон 1-го класса ОПС Магадан-30 Елена Жуйкова.

В конкурсе в качестве гостей участвовали ветераны почтовой связи Валентина Ивановна Свиридова и Надежда Владимировна Казаченко. А заместитель директора филиала Ирина Богданова и руководитель отдела по управлению персоналом Александр Ефремов вручили победителю и призерам дипломы с присвоением звания «Лучший почтальон-2014 УФПС Магаданской области - филиала ФГУП «Почта России». Все участники конкурса награждены поощрительными дипломами.

Председатель обкома профсоюза работников связи Валентина Дорошевич вручила специальные призы «профсоюзных симпатий», отметив отделения связи, в которых созданы профгруппы. От председателя профкома Ольги Гавриной все конкурсанты получили памятные подарки.
Победитель регионального конкурса Ирина Попова поедет в Якутск, где будет представлять Магаданскую область в окружном этапе в июне.








Колымские колонки