Колымские полицейские подвели итоги операции «Скорость»


Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Скорость», основная цель которого – снижение числа дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий.

В течение недели на всей территории Магаданской области сотрудниками полиции использовались аппаратно-программные комплексы «Арена», которые в автоматическом режиме фиксировали нарушителей скоростного режима. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

За эти дни инспекторами дорожного движения выявлено 622 нарушения Правил дорожного движения, из которых 412 - за превышение скорости.

В период проведения мероприятия дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоответствием скорости конкретным дорожным условиям, не зарегистрировано.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за превышение скоростных режимов составляет от 500 до 5000 рублей, либо от 4 до 6 месяцев, а при повторном в течение года - 1 год лишения права управления.








Колымские колонки