В области в период с 11 по 13 апреля зарегистрировано 460 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 45 человек.

12 апреля в квартире дома 10 по улице Гагарина в поселке Сокол мужчина 1982 г.р. совершил грабеж, открыто похитив у местной жительницы ноутбук и кошелек с деньгами в сумме 1 тысяча рублей.

11 апреля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что днем ранее неустановленные лица в игровой комнате медицинского учреждения по улице Кольцевой свободным доступом похитили у 6-летней девочки мобильный телефон. По данному факту проводится проверка.

Днем 11 апреля неизвестные, повредив замок входной двери частного дома по улице Рыбозаводской, совершили кражу имущества и денежных средств. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

12 апреля в полицию поступило заявление о том, что в 4 апреля с барной стойки в развлекательном центре по улице Коммуны неустановленные лица свободным доступом похитили мобильный телефон. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

В этот же день в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что в период с 5 по 12 апреля злоумышленники, повредив окно в дачном домике по улице Рыбозаводской, совершили кражу имущества. По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 апреля поступило заявление о том, что двумя днями ранее в квартире дома 38 по улице Портовой жительница областного центра похитила деньги в сумме 9 тысяч рублей. Проводится проверка.

Днем 12 апреля в городскую полицию поступило заявление о том, что в период с 26 декабря 2013 года по 23 февраля 2014 года 24-летний мошенник обманным путем завладел автомобилем «Хонда Аскот».

В период с 12 по 14 апреля в квартире дома 38-а по Марчеканскому шоссе неустановленными лицами похищена золотая цепочка. Проводится проверка.

Днем 13 апреля в квартире дома 17-а по улице Колымской совершена кража телевизора. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель областного центра 1977 г.р.

В этот же день поступило заявление о том, что днем ранее из частного дома по улице 1-ой Верхней злоумышленники свободным доступом похитили мобильный телефон. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 24-летний магаданец.

Ночью 14 апреля неизвестными от магазина по улице Пролетарской угнан автомобиль «Тойота Королла».

Ночью 11 апреля на полигоне общества с ограниченной ответственностью в 20 км от города Сусуман неизвестные из рабочего балка свободным доступом похитили 2 канистры моторного масла и 80 метров сварочного кабеля. Полицейскими установлено, что кражу имущества совершили четверо местных жителей в возрасте от 17 до 22 лет. Похищенное изъято.

13 апреля в Сусуманскую центральную районную больницу госпитализирован местный житель 1981 г.р. с ножевым ранением грудной клетки. Полицейскими установлено, что повреждения нанес 43-летний мужчина.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

5 апреля из квартиры дома 21-а по улице Кооперативной в поселке Эвенск ушла гражданка Итекъев Е.Ф., 1980 г.р. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 11 ДТП. Выявлено 391 нарушение Правил дорожного движения, 10 из них – пешеходами, 11 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 24 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 5 фактов управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки