Вопросы оплаты за услуги ЖКХ обсудили жители Клепки на сельском сходе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Присутствовали на сходе глава администрации села Р.П.Марзоев, руководитель отделения ЖКХ «Клёпкинские коммунальные системы» А.С.Линяев, представитель бухгалтерии «ОлаИнтерКом» Т.И.Косинцева, депутаты Собрания представителей поселения, жители села (всего около 90 человек).

Открыл собрание глава администрации МО «Село Клёпка» Руслан Павлович Марзоев.

Далее выступила инспектор по жилищно-коммунальному контролю при администрации села Оксана Александровна Дубова. Она ознакомила жителей с письмом, адресованным главе МО «Село Клёпка» Марзоеву Р.П. следующего содержания: «Уважаемый Руслан Павлович! ОАО «ОлаИнтерКом» уведомляет Вас, что с 01 декабря 2013 года наше Общество прекращает оказание услуг по техническому, аварийному обслуживанию, содержанию жилого фонда МО «Село Клёпка». На основании вышеизложенного предлагаем расторгнуть с 01,12,2013 года Договор 14/1-08/13 от 01,01,2013года. С уважением, Исполнительный Директор ОАО «ОлаИнтерКом» О.В.Журкин».

В результате 27 января 2014 года была выбрана новая управляющая компания «Клёпкинские коммунальные системы». Оксана Александровна подтвердила, что жители должны оплачивать услуги по техническому, аварийному обслуживанию, содержанию жилого фонда в новую организацию «ККС». В «ОлаИнтерКом» идёт оплата за канализацию, отопление и холодную/горячую воду.

Руслан Павлович Марзоев ответил на все вопросы, которые задавали жители. Так волнует его судьба работников «Олы Интер Ком», которые до сих пор не уведомлены предприятием о том, что должны быть переведены в новое предприятие или сокращены, т.к. жители с февраля месяца оплачивают услуги в другую организацию.

С отделом субсидий вопрос решён следующим образом: предоставляются справки об оплате с обеих организаций – долг по «ОлаИнтерКом» гасится квитанцией об оплате «Клёпкинские коммунальные системы».

Руслан Павлович Марзоев выслушал множество положительных отзывов о своей работе, слов благодарности за перемены к лучшему, которые произошли за три года его правления. Жители села оказывают огромное доверие своему избраннику и готовы писать в случае необходимости письма в его защиту в администрацию района и области, вплоть до прокуратуры.








Колымские колонки