В Сеймчане выбирали самых любознательных дошколят.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе детского сада № 6 поселка Сеймчан Среднеканского района Колымы прошел турнир любознательных дошколят, посвященный Году молодежи. Он назывался «Детство - счастливая пора». В нем приняли участие команды детского сада № 6 - «Улыбка», детского сада № 8 - «Непоседы» и детского сада «Березка»- «Почемучки».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, турнир проходил два дня в три этапа: открытие, основная часть и музыкальная композиция. Малыши дружно пели песни, озвучивали девизы своих команд, вместе со сказочными персонажами Солнышком и Звездочетом, на собственноручно построенных импровизированных звездолетах отправились на планету знаний.

Основная часть турнира - личное интеллектуальное состязание. На второй день малыши демонстрировали всем собравшимся свои музыкальные композиции. В этот же день прошло и награждение. Все участники получили дипломы и подарки, а грамоты за личное первенство были вручены воспитаннице детского сада № 8 Ирине НЕСТЕРОВОЙ по литературе; Марии ГОЛОБОКОВОЙ, детский сад № 8, - по развитию речи: Ирине ОРЛОВОЙ, детский сад № 8, - по естествознанию; Алексею МЕДВЕДЕВУ, детский сад № 6, - по математике.

В парном зачете грамотами были награждены Ирина НЕСТЕРОВА и Мария ГОЛОБОКОВА - детский сад № 8; Станислав БАТАЕВ и Анастасия ДОРОФЕЕВА - детский сад № 6.

Как отметили члены жюри, их порадовало, что в целом все участники турнира показали себя на «пять с плюсом», а значит, юное поколение растет развитое и сообразительное.








Колымские колонки