Северо-Восточный банк продолжает демонстрировать положительную динамику эмиссии банковских карт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан, Якутск, П.Камчатский, Анадырь – Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» по состоянию на 01 апреля 2014 г. выпустил на территории своего обслуживания порядка 956,5 тысяч банковских карт.

Только за 3 месяца т.г. их количество выросло на 30 тысяч. В настоящее время большая часть карт эмитируется Северо-Восточным банком в рамках зарплатных проектов. В общем количестве эмитированных карт их доля составляет треть, или более 314 тысяч штук. Данные карты оформляются для перечисления заработной платы сотрудникам организаций в рамках зарплатных договоров с банком. Держатели таких карт имеют возможность пользоваться рядом услуг банка на льготных условиях.

Число выпущенных социальных карт в процентном соотношении составляет более 23,5% от общего количества выпущенных в Северо-Восточном банке. Социальные карты предназначены для перечисления пенсионных или иных социальных выплат. Примечательно, что на остаток средств на счете социальной карты начисляется 3,5% годовых. Это позволяет клиентам с выгодой хранить свои сбережения. За годовое обслуживание социальной карты плата не взимается. При расчетах по социальным картам в торговой сети партнеров Сбербанка пенсионерам предоставляются скидки.
Обладателями кредитных карт Сбербанка по состоянию на 1 апреля т.г. являются более 88 тысяч клиентов Северо-Восточного банка, спрос на данный продукт в текущем году демонстрирует уверенный рост.

Банковские карты открывают перед держателем целый комплекс дополнительных возможностей. Так, с помощью альтернативных каналов обслуживания Сбербанка (банкоматы и информационно-платежные терминалы, интернет-сервис «Сбербанк ОнЛайн», «Мобильный банк», «Автоплатеж») самые востребованные банковские операции можно совершать 24 часа в сутки и в любом удобном месте при существенной экономии времени: осуществлять платежи и переводы, оплачивать коммунальные и многие другие услуги, открывать и пополнять вклады, погашать кредиты, в т.ч. и сторонних банков, и многое другое. Таким образом, каждый держатель карты Сбербанка имеет возможность самостоятельно выбрать наиболее удобный лично для него способ получения банковских услуг.

Дополнительную информацию по условиям выпуска и использования банковских карт Сбербанка можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru, по телефону контактного центра 8-800-555-55-50, а также в подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки