Управление Пенсионного фонда РФ в городе Магадане проводит День открытых дверей, посвящённый прошедшим индексациям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 апреля в России увеличены все виды пенсий, а также проиндексированы ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам, в том числе стоимость социальных услуг.

10 апреля 2014 года управление Пенсионного фонда РФ в городе Магадане проводит День открытых дверей, посвящённый прошедшим индексациям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В этом году пенсии колымчан повышались уже дважды: с 1 февраля на 6,5% выросли все виды трудовых пенсий, с 1 апреля их проиндексировали ещё на 1,7%; также на 17,1% увеличились социальные пенсии.

Специалисты отдела назначения и перерасчета пенсий готовы рассказать горожанам об увеличении размера их пенсии в 2014 году, а так же ответить на другие вопросы по применению пенсионного законодательства. Жителей областного центра ждут 10 апреля с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: ул. Горького, д. 20-А, каб. 312, 313, 306.

Кроме того, в городском управлении проконсультируют федеральных льготников: с начала месяца им были проиндексированы ежемесячные денежные выплаты, в том числе стоимость социальных услуг - на 5% . На вопросы получателей данных выплат ответят также 10 апреля по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. 304.
Напомним, на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) имеют право участники и инвалиды ВОВ, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся радиации на ЧАЭС, Семипалатинском полигоне, инвалиды 1,2,3 групп, дети-инвалиды.
С назначением ЕДВ федеральный льготник приобретает право на пользование набором социальных услуг в натуральном виде. На сегодняшний день в управлении Пенсионного фонда в городе Магадане на учете состоит свыше 5600 федеральных льготников.








Колымские колонки