Сегодня – День сотрудников военкоматов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Александров: Вы умеете мобилизовать свои силы, нацелиться на точное выполнение поставленных целей, оставаясь лучшим примером для призывников

Сегодня – День сотрудников военкоматов. Праздник тех, кто ведет большую разъяснительную работу, подводит будущих воинов к осознанию долга, который им предстоит выполнить, готовит юношей к армии, прививает им первые навыки ратной службы и отправляет во взрослую жизнь. От качества этой работы зависит дальнейшая жизнь новобранцев, ведь для многих ребят служба Родине становится судьбоносной.

В этом году профессиональный праздник совпал с юбилеем военкомата области, что и подчеркивается в поздравлении главы регионального парламента Александра Александрова.

«Уважаемые сотрудники военного комиссариата Магаданской области!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот год можно по праву считать знаменательным: ведь наряду с профессиональным праздником мы отмечаем 60-летие образования военного комиссариата Магаданской области, сплоченного традициями военного формирования, отлично справляющегося со всеми задачами, которые ставит перед вами Отечество. А это повод не только подвести итоги, но и заявить о своих успехах, вспомнить лучших сотрудников, которые выполняли здесь, на дальневосточных рубежах страны, сложную, но важную работу – организовывали армейский призыв, высоко держали планку авторитета службы и воинского долга.

Ваши профессионализм, опыт и знания востребованы сегодня вдвойне. Ведь в перечень ваших полномочий вошли и общественные задачи: забота об уволенных в запас, популяризация службы в Армии и на Флоте, защита прав призывников, работа с их матерями, поддержка ветеранов. Все это требует времени, инициативы, ответственности, вдумчивого и дальновидного подхода к делу. Но вы умеете мобилизовать свои силы, нацелиться на точное выполнение поставленных целей, оставаясь лучшим примером для призывников.

Я желаю вам успехов на этом пути, здоровья, твердости духа, оптимизма, благополучия на службе и дома!»








Колымские колонки