Процессоры Intel Celeron


Широким обилием комплектующих для ПК сейчас никого уже не удивить. Многие разбирающиеся в железе пользователи пытаются собрать себе компьютер сами, покупая необходимые комплектующие. Эра свободного времяпровождения на улице давным-давно прошла.

При сборке компьютера любой человек обратит внимание на следующие детали: материнка, процессор, графическая карта и оперативная память. Все остальное принято считать мелочевкой и не стоит зацикливаться на тщательном изучении. К примеру, современный винчестер совместим со всеми «сатовскими» шлейфами и главная характеристика подбора – объем памяти. Можно взять и SSD, но принцип абсолютно тот же, только в разы быстрее работает.

Другое дело процессор. На рынке IT-техники существует два мировых производителя процессоров: АМД и Интел. Если первые зарекомендовали себя в огромной производительности, но горят при постоянных огромных температурных нагрузках, то вторые более сбалансированы и перегревов не боятся.

Особенное почтение заслужили «Селероны» и iX процессоры. Первый вариант процессоров более бюджетный и рассчитан на офисные модели ПК и слабые игровые варианты. Имеет средний размер кеша, хорошую частоту, а в некоторых даже есть графический ускоритель. Почитать подробнее можно про intel celeron в http://m.ua/. Процессоры Intel Celeron – оптимальный вариант для домашнего ПК для развлечений и офиса.








Колымские колонки