Менее половины некоммерческих организаций Колымы и Чукотки отчитались о своей работе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала года в Межрегиональное Управление Министерства юстиции России поступило 4 заявления о государственной регистрации некоммерческой организации в Магаданской области при ее создании, по 3-м принято решение о государственной регистрации.

В Магадане внесены в Единый государственный реестр юридических лиц записи об изменении сведений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, в отношении 4-х некоммерческих организаций (НКО), одна некоммерческая организация исключена из ЕГРЮЛ на основании решения суда о ликвидации.

К 1 апреля 2014 года в ведомственном реестре Управления юстиции зарегистрировано 134 некоммерческих организаций (в том числе 45 на Чукотке). По организационно-правовой форме их состав распределяется следующим образом: 10 автономных НКО (3 - в ЧАО); 2 адвокатские палаты (1 - в ЧАО); 5 коллегий адвокатов; 1 адвокатское бюро; 12 некоммерческих фондов (4 - в ЧАО); 10 некоммерческих партнерств (5 - в ЧАО); 2 нотариальные палаты (1 - в ЧАО); 1 ассоциация экономического развития; 49 общин малочисленных народов (20 - в ЧАО); 2 объединения работодателей; 7 объединений (союз, ассоциация) юридических лиц (1 - в ЧАО); 1 совет муниципальных образований; 26 учреждений (10 - в ЧАО), 6 казачьих обществ.

В первом квартале 2014 года в ходе 5-ти проверок НКО (в том числе 1 - в Чукотском автономном округе) вынесено 3 предупреждения. Кроме того, по фактам выявленных нарушений в адрес некоммерческих организаций вынесено еще 5 предупреждений.

Особую тревогу вызывает следующий факт: за 2013 год отчетность представили всего 50 некоммерческих организаций (в том числе 9 - в Чукотском автономном округе).








Колымские колонки